Nord-Est

Septembre 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Septembre 2019Liste COLAS NE Septembre 2019

AM-1915-0386AM-1915-0386 (Communauté d'Agglomération du Boulonnais)

AM-1931-0068AM-1931-0068 (Communauté d'Agglomération de Châlons-en-Champagne)

AM-1938-0298AM-1938-0298 (Ville de Douvrin)

AM-1938-0299AM-1938-0299 (Port Autonome de Strasbourg)

AM-1939-0085AM-1939-0085 (Ville de Béthune)

AM-1939-0308AM-1939-0308 (Conseil Départemental de l'Oise)

AM-1939-0315AM-1939-0315 (Conseil Départemental de l'Oise)

AM-1939-0328AM-1939-0328 (Conseil Départemental de l'Oise)

AM-1940-0559AM-1940-0559 (Ville de Lunéville)

CM-1920-1447CM-1920-1447 (Communauté Urbaine de Dunkerque)

Août 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Août 2019Liste COLAS NE Août 2019

AM-1930-0174AM-1930-0174 (Communauté d'Agglomération du Grand Sénonais)

AM-1931-0618AM-1931-0618 (Conseil Départemental du Bas-Rhin)

AM-1934-0409AM-1934-0409 (Communauté d'Agglomération d'Hénin-Carvin) + BPU

CM-1919-1398CM-1919-1398 (Ville de Saint-Quentin)

CM-1925-1599CM-1925-1599 (Ville de Burbure) + BPU

Juillet 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Juillet 2019Liste COLAS NE Juillet 2019

AM-1913-0349AM-1913-0349 (Ville de Lunéville)

AM-1917-0108AM-1917-0108 (Conseil Départemental de la Moselle)

AM-1919-0256AM-1919-0256 (Région Lorraine)

AM-1920-0522AM-1920-0522 (Ville de Wambrechies) + BPU

AM-1922-0750AM-1922-0750 (Ville de Tergnier) + BPU

AM-1926-0787AM-1926-0787 (Communauté de Communes du Jovinien)

AM-1928-0537AM-1928-0537 (Conseil Départemental de la Somme)

AM-1929-0415AM-1929-0415 (Conseil Départemental de l'Aube)

AM-1929-0819AM-1929-0819 (Communauté de Communes de Cattenom et Environs)

Juin 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Juin 2019Liste COLAS NE Juin 2019

AM-1918-0476AM-1918-0476 (Eurométropole de Strasbourg)

AM-1920-0310AM-1920-0310 (Ville de Villers Cotterêts)

AM-1920-0749AM-1920-0749 (Ville de Jeumont)

AM-1921-0017AM-1921-0017 (Ville de la Chapelle en Serval) + BPU

AM-1922-0925AM-1922-0925 (Ville de Bavilliers) + BPU

AM-1923-0281AM-1923-0281 (Conseil Départemental du Nord)

AM-1925-0278AM-1925-0278 (Conseil Départemental du Nord)

AM-1925-0803AM-1925-0803 (Conseil Départemental de la Somme)

AM-1925-0811AM-1925-0811 (Conseil Départemental de la Somme)

CM-1904-0928CM-1904-0928 (Ville de Sancourt)

CM-1920-1437CM-1920-1437 (Ville d'Harnes)

CM-1922-1509CM-1922-1509 (Communauté de Communes du Pays du Coquelicot)

Mai 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Mai 2019Liste COLAS NE Mai 2019

AM-1912-0501AM-1912-0501 (Conseil Départemental de l'Oise)

AM-1916-0446AM-1916-0446 (Ville du Touquet Paris Plage)

AM-1918-0102AM-1918-0102 (Communauté de Communes de Cattenom et Environs)

AM-1919-0111AM-1919-0111 (Conseil Départemental du Nord)

AM-1919-0439AM-1919-0439 (Communauté d'Agglomération de Lens Liévin)

AM-1920-0073AM-1920-0073 (Dijon Métropole)

AM-1920-0489AM-1920-0489 (Conseil Départemental de la Somme)

AM-1921-0045AM-1921-0045 (Ville de Liévin)

AM-1921-0075AM-1921-0075 (Conseil Départemental de la Haute-Saône)

AM-1921-0660AM-1921-0660 (Communauté de Communes de Basse-Zorn) + BPU

CM-1917-1342CM-1917-1342 (Ville de Saint Hilaire Cottes)

Avril 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Avril 2019Liste COLAS NE Avril 2019

AM-1912-0101AM-1912-0101 (Ville d'Avion)

AM-1913-0105AM-1913-0105 (Communauté de Communes de Cattenom et Environs)

AM-1914-0396AM-1914-0396 (Conseil Départemental de la Somme)

AM-1914-0498AM-1914-0498 (Communauté de Communes des Hauts de Flandre)

AM-1914-0687AM-1914-0687 (Conseil Départemental de la Somme)

AM-1915-0162AM-1915-0162 (Communauté Urbaine de Dunkerque)

AM-1915-0369AM-1915-0369 (Communauté d'Agglomération des Deux Baies en Montreuillois)

AM-1916-0194AM-1916-0194 (Conseil Départemental de la Somme)

AM-1916-0204AM-1916-0204 (Communauté de Communes de Cattenom et Environs)

AM-1916-0395AM-1916-0395 (Communauté de Communes du Pays de Commercy)

AM-1916-0735AM-1916-0735 (Eurométropole de Strasbourg)

AM-1916-0755AM-1916-0755 (Communauté d'Agglomération de Lens Liévin)

AM-1916-0918AM-1916-0918 (Communauté Urbaine de Dunkerque)

AM-1918-0665AM-1918-0665 (Conseil Départemental de la Somme)

CM-1904-0923CM-1904-0923 (Siaep de la Vallée de L’Omignon)

CM-1904-0930CM-1904-0930 (Communauté de Communes du Grand Roye)

CM-1908-1024CM-1908-1024 (Union des Services d'Eau du Sud de l'Aisne)

CM-1908-1040CM-1908-1040 (Ville de Brebieres)

CM-1908-1041CM-1908-1041 (Ville de Brebieres)

CM-1908-1049CM-1908-1049 (Ville de Labourse)