Nord-Est

Juin 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Juin 2019Liste COLAS NE Juin 2019

AM-1918-0476AM-1918-0476 (Eurométropole de Strasbourg)

AM-1920-0310AM-1920-0310 (Ville de Villers Cotterêts)

AM-1920-0749AM-1920-0749 (Ville de Jeumont)

AM-1921-0017AM-1921-0017 (Ville de la Chapelle en Serval) + BPU

AM-1922-0925AM-1922-0925 (Ville de Bavilliers) + BPU

AM-1923-0281AM-1923-0281 (Conseil Départemental du Nord)

AM-1925-0278AM-1925-0278 (Conseil Départemental du Nord)

AM-1925-0803AM-1925-0803 (Conseil Départemental de la Somme)

AM-1925-0811AM-1925-0811 (Conseil Départemental de la Somme)

CM-1904-0928CM-1904-0928 (Ville de Sancourt)

CM-1920-1437CM-1920-1437 (Ville d'Harnes)

CM-1922-1509CM-1922-1509 (Communauté de Communes du Pays du Coquelicot)

Mai 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Mai 2019Liste COLAS NE Mai 2019

AM-1912-0501AM-1912-0501 (Conseil Départemental de l'Oise)

AM-1916-0446AM-1916-0446 (Ville du Touquet Paris Plage)

AM-1918-0102AM-1918-0102 (Communauté de Communes de Cattenom et Environs)

AM-1919-0111AM-1919-0111 (Conseil Départemental du Nord)

AM-1919-0439AM-1919-0439 (Communauté d'Agglomération de Lens Liévin)

AM-1920-0073AM-1920-0073 (Dijon Métropole)

AM-1920-0489AM-1920-0489 (Conseil Départemental de la Somme)

AM-1921-0045AM-1921-0045 (Ville de Liévin)

AM-1921-0075AM-1921-0075 (Conseil Départemental de la Haute-Saône)

AM-1921-0660AM-1921-0660 (Communauté de Communes de Basse-Zorn) + BPU

CM-1917-1342CM-1917-1342 (Ville de Saint Hilaire Cottes)

Avril 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Avril 2019Liste COLAS NE Avril 2019

AM-1912-0101AM-1912-0101 (Ville d'Avion)

AM-1913-0105AM-1913-0105 (Communauté de Communes de Cattenom et Environs)

AM-1914-0396AM-1914-0396 (Conseil Départemental de la Somme)

AM-1914-0498AM-1914-0498 (Communauté de Communes des Hauts de Flandre)

AM-1914-0687AM-1914-0687 (Conseil Départemental de la Somme)

AM-1915-0162AM-1915-0162 (Communauté Urbaine de Dunkerque)

AM-1915-0369AM-1915-0369 (Communauté d'Agglomération des Deux Baies en Montreuillois)

AM-1916-0194AM-1916-0194 (Conseil Départemental de la Somme)

AM-1916-0204AM-1916-0204 (Communauté de Communes de Cattenom et Environs)

AM-1916-0395AM-1916-0395 (Communauté de Communes du Pays de Commercy)

AM-1916-0735AM-1916-0735 (Eurométropole de Strasbourg)

AM-1916-0755AM-1916-0755 (Communauté d'Agglomération de Lens Liévin)

AM-1916-0918AM-1916-0918 (Communauté Urbaine de Dunkerque)

AM-1918-0665AM-1918-0665 (Conseil Départemental de la Somme)

CM-1904-0923CM-1904-0923 (Siaep de la Vallée de L’Omignon)

CM-1904-0930CM-1904-0930 (Communauté de Communes du Grand Roye)

CM-1908-1024CM-1908-1024 (Union des Services d'Eau du Sud de l'Aisne)

CM-1908-1040CM-1908-1040 (Ville de Brebieres)

CM-1908-1041CM-1908-1041 (Ville de Brebieres)

CM-1908-1049CM-1908-1049 (Ville de Labourse)

Mars 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Mars 2019Liste COLAS NE Mars 2019

AM-1905-0498AM-1905-0498 (Centre Hospitalier Universitaire de Reims)

AM-1907-0149AM-1907-0149 (Conseil Départemental de l'Oise)

AM-1908-0146AM-1908-0146 (Troyes Champagne Métropole)

AM-1909-0144AM-1909-0144 (Conseil Départemental de la Côte d'Or)

AM-1909-0769AM-1909-0769 (Communauté d'Agglomération de la Baie de Somme)

AM-1910-0187AM-1910-0187 (Troyes Champagne Métropole)

AM-1910-0521AM-1910-0521 (Conseil Départemental du Bas-Rhin)

AM-1910-0633AM-1910-0633 (Conseil Départemental du Nord)

AM-1911-0361AM-1911-0361 (Communauté d'Agglomération du Calaisis)

AM-1912-0755AM-1912-0755 (Communauté de Communes de Cattenom et Environs)

CM-1908-1031CM-1908-1031 (Ville de Bully les Mines)

Février 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Février 2019Liste COLAS NE Février 2019

AM-1852-1255AM-1852-1255 (Communauté de Communes du Plateau Picard) + BPU

AM-1901-0588AM-1901-0588 (Service Départemental d'Incendie et de Secours du Nord)

AM-1902-0146AM-1902-0146 (Conseil Départemental du Jura)

AM-1902-0674AM-1902-0674 (Flandre Opale Habitat) + BPU

AM-1903-0007AM-1903-0007 (Flandre Opale Habitat)

AM-1904-0300AM-1904-0300 (Communauté de Communes de Cattenom et Environs)

AM-1904-0656AM-1904-0656 (Sia Habitat Société Immobilière de l'Artois)

AM-1904-1117AM-1904-1117 (Métropole Européenne de Lille)

AM-1905-0141AM-1905-0141 (Conseil Départemental de l'Oise)

AM-1905-1221AM-1905-1221 (Conseil Départemental du Bas-Rhin)

AM-1905-1303AM-1905-1303 (Port Autonome de Strasbourg)

AM-1906-0222AM-1906-0222 (Sem de la Ville Renouvelée)

AM-1906-0387AM-1906-0387 (Communauté de Communes de Thann-Cernay)

AM-1909-0862AM-1909-0862 (Ville de Charleville Mezieres)

CM-1904-0925CM-1904-0925 (Ville de Glisy) + BPU

CM-1905-0972CM-1905-0972 (Conseil Départemental de la Somme)

CM-1907-1017CM-1907-1017 (Conseil Départemental de la Somme)

Janvier 2019

Liste des dossiers : Liste colas NE Janvier 2019Liste COLAS NE Janvier 2019

AM-1839-0634AM-1839-0634 (Communauté de Communes Retz-en-Valois)

AM-1850-0226AM-1850-0226 (Sem de la Ville Renouvelée)

AM-1852-0363AM-1852-0363 (Chambre de Commerce et d'Industrie du Grand Hainaut)

AM-1903-0974AM-1903-0974 (Conseil Départemental des Ardennes)

AM-1905-0641AM-1905-0641 (Amiens Métropole)

AM-1905-0653AM-1905-0653 (Direction Interdépartementale des Routes du Nord)

CM-1904-0926CM-1904-0926 (Msa de Picardie)

CM-1904-0927CM-1904-0927 (Conseil Départemental de la Somme)

CM-1904-0929CM-1904-0929 (Siep du Santerre)

CM-1904-0933CM-1904-0933 (Conseil Départemental de la Somme)

CM-1904-0934CM-1904-0934 (Conseil Départemental de la Somme)

CM-1904-0935CM-1904-0935 (Conseil Départemental de la Somme)